Пермь, ул. Советская 26а
Как добраться

Работаем каждый
день с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

Услуги

Поиск по блогу

Навигация по разделу

Все об ультразвуковой чистке лица

Для женщин очень важна красота и здоровье кожи лица. С чего нужно начинать уход за ней? С правильного очищения. Учитывая современный ритм жизни, рацион питания, загрязненность окружающей среды и качество косметических средств, эпидермис каждый день накапливает в себе большое количество загрязнений и инородных веществ. Результат, как говорится, «на лицо» – появляются прыщики, комедоны, тусклость кожных […]

Поделиться:

Для женщин очень важна красота и здоровье кожи лица. С чего нужно начинать уход за ней? С правильного очищения. Учитывая современный ритм жизни, рацион питания, загрязненность окружающей среды и качество косметических средств, эпидермис каждый день накапливает в себе большое количество загрязнений и инородных веществ.

Результат, как говорится, «на лицо» – появляются прыщики, комедоны, тусклость кожных покровов, нарушается работа сальных желез. Кожа выглядит очень уставшей, ей необходима SOS-помощь.

Поэтому всё большую популярность в косметологии набирает ультразвуковая чистка лица. Рассказываем, как проходит процедура, какие у неё преимущества и недостатки.

Что такое – процедура ультразвуковой чисткиа лица?

Это аппаратная процедура, относящаяся к категории профессиональной косметологии. Ультразвуковой прибор излучает высокочастотные волны, которые способны воздействовать на глубине 0,2 мм. Это дает возможность специалисту выполнить глубокое очищение кожи и не травмировать ее здоровые, нормально функционирующие клетки. Волны, создаваемые ультразвуком, абсолютно не воспринимаются на слух, но отлично чувствуются клетками эпидермиса, происходит отшелушивание частиц верхнего слоя, удаление поверхностных загрязнений и скоплений выделений сальных желез.

как работает ультразвуковая чистка лица

Очищение с помощью ультразвука можно проводить не только на лице, но и на любых других частях тела, в том числе шеи, спины, декольте. Волны не только эффективно очищают кожные покровы, но и оказывают легкий лечебный эффект: стимулируют выработку клетками дермы собственного коллагена/эластина, улучшают регенерационные процессы, обмен углеводов/липидов/белков, обеспечивают полноценное снабжение клеток кожи кислородом.

УЗ-чистка улучшает внешний вид и здоровье вашей кожи

  • Через поры удаляются частички грязи, косметики, а также вредные токсины, бактерии и микроорганизмы;
  • За счет ультразвукового воздействия начинается интенсивное восстановление тканей, заживление ран, порезов, рубцов, ожогов и иных последствий от травм;
  • Происходит улучшение кровообращения, повышается общий тонус кожи;
  • Чистка лица ультразвуком нормализует выработку коллагена и эластина;
  • Восстанавливается работа сальных желез;
  • Происходит укрепление кровеносных сосудов;
  • Исчезают темные круги и отечность лица;
  • Уменьшается выраженность пигментации;
  • Кожа приобретает здоровый оттенок;
  • Исчезают небольшие морщинки;
  • Чистка лица ультразвуком избавляет от черных точек, мелких воспалений и покраснений;
  • Пигментные пятна, веснушки и пятна от прыщей приобретают оттенок, приближенный к цвету кожи;
  • Происходит деликатное удаление ороговевших частиц эпидермиса.

Особенности чистки лица ультразвуком

В процессе чистки лица аппарат испускает ультразвуковые волны, которые проникают в слои кожи и оказывают три вида воздействия.

  1. Механическое. Они проходят внутрь эпидермиса. В местах действия волн наблюдается повышение давления, благодаря чему увеличивается проницательная способность клеточной мембраны глубоких слоев кожи. Эти процессы ускоряют внутриклеточный обмен веществ.
  2. Термическое. Волновые колебания проходят в глубинные слои кожи, вызывая рост температуры в тканях на несколько градусов (без коагуляции). Благодаря этому повышается упругость кожи, усиливается кровообращение, активируется естественная выработка коллагена.
  3. Физико-химическое. Во время чистки лица ультразвуковые волны воздействуют на молекулы воды внутри эпидермиса, вызывая их ускоренное движение. Улучшаются обменные процессы, повышается способность кожи к регенерации.

После процедуры можно наблюдать много положительных эффектов. Это обновление и выравнивание дермы, повышение ее тонуса, упругости. Поры очищаются, улучшается впитываемость косметических средств. Налаживается выработка сального секрета, лицо приобретает красивый здоровый оттенок. Делая УЗ-процедуру регулярно, вы сможете длительное время держать кожу в чистоте, вас не будут волновать прыщи и комедоны. Чистка на постоянной основе – это залог молодости и красоты лица.

Основным преимуществом УЗ-чистки перед остальными аналогичными процедурами, например, механической чистки лица, является то, что сразу после сеанса на коже не остается видимых следов от воздействия. Более того, чистка дополнительно включает в себя пилинг лица, что делает ее очень эффективной.

Данная методология отличается тем, что пациент не испытывает никаких болевых ощущений – во время сеанса можно расслабиться. Этого нельзя сказать о многих других видах чистки. Если привести в пример механическую манипуляцию, то данная процедура сопровождается многочисленными неудобствами и дискомфортом, вызывающими напряжение и стресс.

Этапы и техника проведения процедуры.

Ультразвуковая чистка лица длится в среднем 15 – 20 минут, проводится врачом – косметологом с помощью специального аппарата – скрабера.

К этапам проведения процедуры относятся:

  1. Очищение кожи. Косметолог очищает кожу от макияжа мицеллярной водой или очищающим тоником, после чего умывает кожу лица очищающим средством: гелем или пенкой. Далее наносится гидрирующий гель («холодное распаривание» кожи) для «разрыхления» рогового слоя эпидермиса.
  2. Проведение УЗ – чистки. Для проведения чистки «лопаткой» аппарата на кожу наносится проводник – гидрирующий гель, тоник, перекись водорода или хлоргексидин, и далее косметолог проводит по коже лица «лопаткой» аппарата под углом 30 – 45 градусов относительно поверхности кожи. При необходимости после процедуры проводится механическая чистка кожи.
  3. Нанесение успокаивающих, сужающих поры и осветляющих средств на кожу: маски и крема.

Результат от ультразвуковой чистки лица.

После процедуры кожа лица становится более упругой, гладкой, светлой, цвет становится ровнее, а поры — менее заметными.

Какая чистка лица лучше механическая или ультразвуковая

Мануальная (ручная, механическая) чистка относится к «олдскульным» традициям, но своих позиций пока не сдает. Воздействие здесь более выраженное – ткани распариваются, и косметолог специальной ложкой или руками создает давление на кожу, что приводит к очищению пор.

Очевидно, это более интенсивная и травматичная для тканей процедура, которая имеет свои области применения и противопоказания. Она отлично подходит для людей с жирной кожей и большим количеством комедонов, но противопоказана для тонкой, сухой и чувствительной кожи.

Плюсы ультразвуковой чистки лица ­– ее атравматичность и деликатность воздействия. Но для очень жирной плотной кожи она может оказаться слишком деликатной, и не до конца справится со своей задачей. Поэтому выбор в каждом случае индивидуален.

Показания и противопоказания

Выбирать чистку лица ультразвуком имеет смысл при наличии следующих проблем:

  • расширенные поры;
  • комедоны, акне;
  • жирная или комбинированная кожа с сальным блеском;
  • начальные возрастные изменения;
  • тусклый, нездоровый цвет лица;
  • потеря эластичности, тургора кожи.

Ультразвуковой пилинг имеет и противопоказания:

  • обострение угревой болезни;
  • повреждения кожных покровов на лице (ожоги, порезы, фурункулы и др.);
  • заметная капиллярная сетка;
  • проведение химического пилинга, процедур омоложения, хирургических вмешательств на лице менее трех месяцев назад;
  • наличие металлических коронок, скоб, брекетов, штифтов;
  • гелиевая контурная пластика, силиконовые импланты;
  • наличие кардиостимулятора;
  • болезни сердца и сосудов;
  • повышенная температура;
  • болезни дыхательных путей;
  • невралгические нарушения;
  • гипертония;
  • онкология.

Период беременности и грудного вскармливания, родинки либо другие образования на лице требуют предварительной консультации с врачом и получения его разрешения на проведение процедуры.

Поделиться:

Пермь, ул. Советская 26а

Вход с ул. 25 октября

Бесплатная стоянка
для гостей центра

При подъезде к шлагбауму позвоните нам, администратор впустит вас на частную парковку

Медицинская лицензия МЦК "БьютиМед"